证券经纪人 文章列表

  • 证券经纪人历年真题7节

    Tuesday, July 20, 2021

    证券经纪人历年真题7节 第1节 下列各项中,关于指数基金特点的描述正确的是( )。A.当价格指数上升时,基金收益减少;反之,收益增加B.投资组合模仿某一股价指数或债券指数,收益随着模拟的价格指数上下波动C.基金因始终保持即期的市场平均收益水平,因而收益不会太高,也不会太低D.基金因收益随着即期的价格指数上下波动,因而收益波...

  • 2021证券经纪人预测试题9辑

    Sunday, June 27, 2021

    2021证券经纪人预测试题9辑...

  • 证券经纪人模拟试题5卷

    Monday, July 19, 2021

    证券经纪人模拟试题5卷 第1卷 对于证券交易的规定内容,我国《证券法》不包括( )。A.证券交易价格的转让标准及限制B.操纵证券市场及责任追究,禁止虚假信息扰乱证券市场的规定及其他禁止性规定C.依法买卖证券的一般规定,上市交易的方式,不得持有、买卖股票的规定,账户保密的规定,证券服务机构和人员限制购买股票的规定,证券交易收...

  • 证券经纪人考试真题及答案7卷

    Friday, July 16, 2021

    证券经纪人考试真题及答案7卷 第1卷 在股份有限公司中,股票由( )签名。A.董事会B.股东会C.总经理D.董事长 ...

  • 2021证券经纪人历年真题和解答6卷

    Tuesday, July 27, 2021

    2021证券经纪人历年真题和解答6卷 第1卷 下列描述不正确的有( )。A.股票上网公开发行方式是指利用证券交易所的交易系统,主承销商在证券交易所开设股票发行专户并作为惟一的买方B.根据我国《公司法》和《证券法》的规定,股票发行价格可以等于票面金额,也可以超过票面金额,但不得低于票面金额C.股价平均数和股价指数是衡量股票市...

  • 2021证券经纪人考试答案9篇

    Wednesday, June 30, 2021

    2021证券经纪人考试答案9篇 第1篇 按是否记载股东姓名,股票可以分为( )。A.普通股票和优先股票B.记名股票和无记名股票C.折价股票和溢价股票D.一般股票和特别股票 ...

  • 2021证券经纪人考试真题及详解6章

    Monday, June 28, 2021

    2021证券经纪人考试真题及详解6章...

  • 证券经纪人考试真题精选及答案7辑

    Friday, July 23, 2021

    证券经纪人考试真题精选及答案7辑 第1辑 是证券投资分析的技术分析方法主要解决的问题。A.如何构造证券组合B.购买证券的数量C.何时买卖证券D.购买何种证券 ...

  • 21年证券经纪人考试试题及答案8辑

    Sunday, July 18, 2021

    21年证券经纪人考试试题及答案8辑 第1辑 根据《证券发行与承销管理办法》的规定,( ),由中国结算公司的分公司进行申购资金冻结处理。16:00前,申购资金需全部到位,16:00后,发行人及其主承销商会同中国结算公司分公司和会计师事务所对申购资金的到位情况进行核查,并由会计师事务所出具验资报告。A.申购当日B.申购次日C....

  • 2021证券经纪人每日一练9卷

    Sunday, June 27, 2021

    2021证券经纪人每日一练9卷...

  • 2021证券经纪人模拟冲刺试题集6章

    Wednesday, July 7, 2021

    2021证券经纪人模拟冲刺试题集6章 第1章 产效率57.下面关于单根K线的应用,说法错误的是( )。A.一般来说,上影线越长,阳线实体越短,越有利于多方占优势B.有上下影线的阳线,说明多空双方争斗激烈,到了收尾时,多方勉强占优势C.十字星的出现表明多空双方力量暂时平衡,使市场暂时失去方向D.小十字星表明窄幅盘整,交易清淡...

  • 2021证券经纪人考试真题精选及答案5章

    Friday, July 2, 2021

    2021证券经纪人考试真题精选及答案5章 第1章 假设某开放式基金的单位资产净值为1.8元,申购手续费率为4%,赎回手续费率是3%,则该基金的申购价和赎回价分别为( )元。A.1.8;1.8B.1.8×(1+4%);1.8×(1+3%)C.1.8×(1+4%);1.8×(1-3%)D.1.8×(1+4%);1.8 ...

  • 2021证券经纪人考试试题题库6章

    Wednesday, July 7, 2021

    2021证券经纪人考试试题题库6章 第1章 下列事项中,证券公司不需要证券监督管理机构审批的事项是( )。A.变更业务范围B.更换法定代表人C.设立、收购分支机构D.变更公司章程中的重要条款 ...

  • 证券经纪人考试真题及答案6章

    Wednesday, July 21, 2021

    证券经纪人考试真题及答案6章 第1章 封闭式基金年度收益分配比例不得低于基金年度已实现收益的( )。A.60%B.70%C.80%D.90% ...

  • 2021证券经纪人考试答案9章

    Monday, July 5, 2021

    2021证券经纪人考试答案9章 第1章 购买力风险属于系统性风险,但是它对不同的证券影响是不同的。( ) ...

友情链接