导游资格 文章列表

  • 导游资格每日一练7节

    Monday, July 26, 2021

    导游资格每日一练7节 第1节 杜甫《望岳》中诗句“造化钟神秀,阴阳割昏晓”,描写的是五岳中之( )。A.泰山B.黄山C.嵩山D.华山 ...

  • 2021导游资格考试题库精选9章

    Sunday, July 4, 2021

    2021导游资格考试题库精选9章 第1章 同类相异类比是将两种风物比出规模、质量、风格、水平、价值等方面的不同。( )此题为判断题(对,错)。 ...

  • 2021导游资格历年真题5篇

    Sunday, July 4, 2021

    2021导游资格历年真题5篇 第1篇 江苏园林中目前保存最多的是清代风格的作品。 ( ) 正确答案:√ ...

  • 21年导游资格考试真题及详解6卷

    Saturday, July 17, 2021

    21年导游资格考试真题及详解6卷 第1卷 中世纪先后来中国的四大旅行家是哪几位? 正确答案: ...

  • 2021导游资格真题下载7篇

    Tuesday, June 29, 2021

    2021导游资格真题下载7篇...

  • 2021导游资格考试题免费下载8章

    Thursday, July 1, 2021

    2021导游资格考试题免费下载8章 第1章 简答瀑布景观的特点.并列举我国三大知名瀑布. 正确答案:1.瀑...

  • 2021导游资格考试题目下载6卷

    Monday, June 28, 2021

    2021导游资格考试题目下载6卷...

  • 21年导游资格考试真题7篇

    Saturday, July 24, 2021

    21年导游资格考试真题7篇 第1篇 某旅行社员工在发表的学术论文中未指明介绍了本旅行社的经营过程,此行为构成了对本旅行社商业秘密的侵犯。 ( ) ...

  • 导游资格试题5卷

    Monday, July 12, 2021

    导游资格试题5卷 第1卷 凤凰古城的著名景点有 ( ) A.沈从文故居 B.杨家祠堂 C.沱江 D.虹桥 ...

  • 2021导游资格考试试题及答案9节

    Tuesday, June 29, 2021

    2021导游资格考试试题及答案9节...

  • 2021导游资格答疑精华9卷

    Tuesday, June 29, 2021

    2021导游资格答疑精华9卷...

  • 导游资格答疑精华8篇

    Monday, July 26, 2021

    导游资格答疑精华8篇 第1篇 出国旅游者的权利义务. 正确答案:(1)旅游者的权利:①旅游者对组团社或旅游...

  • 导游资格答疑精华9节

    Sunday, July 18, 2021

    导游资格答疑精华9节 第1节 新教的主要特点是( ).A.组织自由化B.教堂简朴,只以十字架作标志C.实行受礼和圣餐两件圣事D.神职人员只有牧师E.各地采用本地语传教 ...

  • 2021导游资格真题下载6节

    Thursday, July 8, 2021

    2021导游资格真题下载6节 第1节 旅游者的( )是现代旅游发展的基本特性之一。A.自主性B.大众性C.社会性D.协同性 ...

  • 2021导游资格经典例题5卷

    Monday, July 19, 2021

    2021导游资格经典例题5卷 第1卷 中国古建筑的纵深间数称“进深”,迎面间数称为“面阔”,以奇数为吉祥数字。( ) ...

友情链接