其它 文章列表

  • 21年其它模拟冲刺试题集5章

    Friday, July 23, 2021

    21年其它模拟冲刺试题集5章 第1章 警车、消防车、救护车、工程救险车执行紧急任务时,其他车辆 。A.可加速穿行B.可谨慎超越C.视情让行D.应当让行 ...

  • 2021其它考试题库精选6辑

    Thursday, July 1, 2021

    2021其它考试题库精选6辑 第1辑 请教:2009年软件评测师下午试卷第1大题第3小题如何解答? 【题目描述】【我提交的答案】:【参考答案分析】:【我的疑问】(如下,请求专家帮助解答)问题1,不理解,我做出的答案是1、A2、A B3、A C4、A D5、A B C6、A B D ...

  • 2021其它经典例题8篇

    Thursday, July 1, 2021

    2021其它经典例题8篇 第1篇 银行从业资格考试:我国的银行业金融机构,是指在中华人民共和国境内设立的商业银行、 我国的银行业金融机构,是指在中华人民共和国境内设立的商业银行、城市信用合作社、农村信用合作社等吸收公众存款的金融机构以及(  )。A.基金公司B.互助储蓄银行C.政策性银行D.契约型存款机构 ...

  • 2021其它考试真题及详解6篇

    Sunday, July 25, 2021

    2021其它考试真题及详解6篇 第1篇 17 载运集装箱的车辆高度从地面起不得超过 。A.5.5米B.5米C.4.5米D.4.2米 ...

  • 2021其它考试历年真题精选9章

    Monday, July 12, 2021

    2021其它考试历年真题精选9章 第1章 申请机动车登记,机动车所有人不需要提交的证明或凭证是 。A.驾驶证B.身份证明和机动车来历证明C.整车出厂合格证明或者机动车进口凭证D.车辆购置税的完税证明或者免税凭证 ...

  • 2021其它考试题目下载9篇

    Monday, July 5, 2021

    2021其它考试题目下载9篇 第1篇 未按规定办理境外个人经常项目外汇业务的是 A在境内取得的合法人民币收入,凭本人身份证和交易相关证明材料办理B原未用完的人民币兑换外汇,凭本人身份证件和原兑换水单办理,原兑换水单的有效期为自兑换日起的24个月C对当日累计不超过500美元的兑换,可凭本人有效身份证办理D对离境前,在境...

  • 2021其它考试题目下载7章

    Monday, July 5, 2021

    2021其它考试题目下载7章 第1章 计算机JAVA二级资料哪本书出的比较权威些,更方便自己自学? 首先,...

  • 2021其它考试答案9辑

    Tuesday, July 6, 2021

    2021其它考试答案9辑 第1辑 申请换领驾驶证时,应当填写《机动车驾驶证申请表》,不需提交的证件和资料是 。A.申请人的身份证明B.医疗机构出具的有关身体条件的证明C.人身保险单D.机动车驾驶证 ...

  • 2021其它历年真题和解答9篇

    Tuesday, July 20, 2021

    2021其它历年真题和解答9篇 第1篇 腐蚀品对人体的伤害通常称为化学灼伤,与火烧伤、烫伤的性质相同。 正...

  • 2021其它考试答案5章

    Saturday, July 3, 2021

    2021其它考试答案5章 第1章 大学毕业后是不是就不能考教师证,如果要考应该通过什么途径 帮忙介绍的详细点···谢谢 ...

  • 其它模拟试题8篇

    Friday, July 23, 2021

    其它模拟试题8篇 第1篇 关于考物流师证 各位,想请教一下本人工商管理专业目前从事生产计划工作,现想考个物流师证书,不知应该做哪些准备,请大家多多指教。谢谢!!! ...

  • 21年其它考试历年真题精选9辑

    Friday, July 9, 2021

    21年其它考试历年真题精选9辑 第1辑 下列主体可作为保证人的是(  )。A.8岁的小明B.65岁元经济来源的老王C.某医院D.有母公司书面授权可作为保汪人的某子公司 ...

  • 2021其它预测试题9辑

    Monday, June 28, 2021

    2021其它预测试题9辑...

  • 2021其它历年真题和解答5节

    Wednesday, July 7, 2021

    2021其它历年真题和解答5节 第1节 电汇业务是指应汇款人的要求,用( )的形式,指示汇入行付款给指定收款人。 A.汇票B.SWIFTC.加押电传D.快递 ...

  • 2021其它考试题免费下载5章

    Saturday, July 3, 2021

    2021其它考试题免费下载5章 第1章 对道路交通安全违法行为的处罚种类包括:警告、罚款、暂扣或者吊销驾驶证、拘留。 ...

友情链接