秘书资格 文章列表

  • 2021秘书资格模拟冲刺试题集6卷

    Friday, July 23, 2021

    2021秘书资格模拟冲刺试题集6卷 第1卷 下列属于著作权客体的是( )。A.《农业税条例》B.《中华人民共和国电子签名法》C.历法D.小品《捐款》 ...

  • 21年秘书资格考试真题及详解7卷

    Sunday, July 18, 2021

    21年秘书资格考试真题及详解7卷 第1卷 遵守职业纪律,要求从业人员( )。A.履行岗位职责B.执行操作规程C.可以不遵守那些自己认为不合理的规章制度D.处理好上下级关系 ...

  • 21年秘书资格预测试题9辑

    Sunday, July 18, 2021

    21年秘书资格预测试题9辑 第1辑 会场的整体格局要( )为安排依据。A.会议的性质B.会议形C.上司的指示D.与会者人数 ...

  • 2021秘书资格考试题免费下载7篇

    Tuesday, June 29, 2021

    2021秘书资格考试题免费下载7篇...

  • 2021秘书资格经典例题9节

    Tuesday, July 20, 2021

    2021秘书资格经典例题9节 第1节 购买大型办公设备的缺点是( )。A.有附加维修费用B.设备不易操作C.费用计算为成本D.最初费用昂贵 ...

  • 秘书资格考试真题及详解9章

    Thursday, July 15, 2021

    秘书资格考试真题及详解9章 第1章 复杂的商品说明书的正文部分包括( )。A.商标B.目录C.厂址D.性能和规格 ...

  • 秘书资格试题6节

    Wednesday, July 21, 2021

    秘书资格试题6节 第1节 新产品新闻发布会发给记者的资料袋中一般包括( )。A.信息发布稿、主持人的资料B.主持人的资料、信息发布稿、产品照片C.产品的照片与说明D.企业介绍、产品介绍、信息发布稿 ...

  • 2021秘书资格考试题库精选5辑

    Sunday, July 18, 2021

    2021秘书资格考试题库精选5辑 第1辑 培训准备工作就是安排好上课日程,布置好培训场地。( )A.正确B.错误 ...

  • 21年秘书资格模拟冲刺试题集8章

    Tuesday, July 20, 2021

    21年秘书资格模拟冲刺试题集8章 第1章 秘书工作的辅助性主要体现在地位的( )与工作的被动性两个方面。A.从属性B.卑微性C.特殊性D.崇高性 ...

  • 秘书资格考试真题精选及答案9卷

    Friday, July 16, 2021

    秘书资格考试真题精选及答案9卷 第1卷 办公室工作目标管理要求建立一套完整的目标体系,其具体内容是( )A.从企业的最高主管部门开始B.由上向下逐级地确定目标C.从企业的一般员工开始D.由下向上逐级地确定目标 ...

  • 21年秘书资格考试历年真题精选8节

    Sunday, July 18, 2021

    21年秘书资格考试历年真题精选8节 第1节 台湾“塑料大王”王永庆拥有资产过10亿美元,但创业之初,白手起家的他,有时为了赚一分钱利润,深夜冒着大雨把顾客所需要的东西送到目的地,他奉行的理念是“一勤天下无难事”。他曾经说:“多争取一块钱生意,也许要受到外界环境的限制,但节约一块钱,可以依靠自己的能力;而节省一块钱,就等于赚...

  • 秘书资格考试真题精选及答案5节

    Thursday, July 22, 2021

    秘书资格考试真题精选及答案5节 第1节 邀请信的标题结构是( )。A.事由+称谓B.文种+称谓C.事由+文种D.事由+文种+称谓 ...

  • 2021秘书资格考试题目下载8章

    Wednesday, June 30, 2021

    2021秘书资格考试题目下载8章 第1章 沟通上的障碍很可能导致( )。A.生产力下降B.敌意增强C.士气低落D.冲突增加 ...

  • 2021秘书资格历年真题9卷

    Friday, July 2, 2021

    2021秘书资格历年真题9卷 第1卷 《职业教育法》适用于各级各类职业学校教育和各种形式的职业培训。( )A.正确B.错误 ...

  • 2021秘书资格模拟冲刺试题集7篇

    Thursday, July 1, 2021

    2021秘书资格模拟冲刺试题集7篇 第1篇 社会主义市场经济可以增强人们( )的道德观念。A.自主性B.竞争C.义利并重D.学习创新 ...

友情链接