管理咨询师 文章列表

  • 21年管理咨询师历年真题7篇

    Monday, July 19, 2021

    21年管理咨询师历年真题7篇 第1篇 什么是企业战略管理咨询?其地位和作用怎样? 本题答案:企业战略管理咨...

  • 21年管理咨询师考试题免费下载6章

    Friday, July 23, 2021

    21年管理咨询师考试题免费下载6章 第1章 领导力中的“人才培育”是从领导者对下属的培养方面来说的。此种说法:() ...

  • 管理咨询师模拟试题6节

    Monday, July 26, 2021

    管理咨询师模拟试题6节 第1节 管理人员在对经营决策进行分析和评价时,需要考虑成本因素。拒绝采取某项行动而损失的潜在利益属于( )。 ...

  • 2021管理咨询师考试题目下载6篇

    Tuesday, June 29, 2021

    2021管理咨询师考试题目下载6篇...

  • 2021管理咨询师考试题目下载5辑

    Wednesday, June 30, 2021

    2021管理咨询师考试题目下载5辑 第1辑 咨询人员应具备什么素质?如何才能获得这些素质? 本题答案:根据...

  • 21年管理咨询师经典例题7卷

    Thursday, July 22, 2021

    21年管理咨询师经典例题7卷 第1卷 下列咨询方法中,能够较快、较全面地发现客户的管理问题,并获得较大信息量的是( )。A.现场观察法B.因果分析法C.内部访谈法D.对比分析法 ...

  • 2021管理咨询师预测试题5卷

    Wednesday, July 7, 2021

    2021管理咨询师预测试题5卷 第1卷 传统营销的4P理论中的4P包括()。A.产品B.价格C.促销D.质量E.分销渠道 ...

  • 2021管理咨询师考试题免费下载7辑

    Monday, July 12, 2021

    2021管理咨询师考试题免费下载7辑 第1辑 某企业人力资源部将职务调查问卷下发到各部门后,许多员工反映不理解问卷中那些陌生的专业术语,因此在回答问卷时只能凭借个人的理解填写,无法把握填写的规范和标准。造成这种现象的主要原因是( )。A.员工文化素质太低B.没有进行职务调查的培训C.没有向员工提供填写的样板D.没有向员工讲...

  • 21年管理咨询师历年真题和解答6章

    Monday, July 12, 2021

    21年管理咨询师历年真题和解答6章 第1章 简述现代生产管理的特点。 本题答案:工业企业的生产管理是工业企...

  • 2021管理咨询师历年真题解析8章

    Friday, July 23, 2021

    2021管理咨询师历年真题解析8章 第1章 战略审计是企业战略控制与评估的重要工具,它不包括( )。A.对战略制定过程的审计B.对战略执行过程的审计C.对战略目标的审计D.对战略实施效果的审计 ...

  • 2021管理咨询师考试真题7章

    Friday, July 16, 2021

    2021管理咨询师考试真题7章 第1章 企业运营环境评估中生产系统的主要因素包括:()。A.生产方式B.生产能力C.生产组织D.库存管理E.物流系统 ...

  • 21年管理咨询师考试试题题库7篇

    Sunday, July 18, 2021

    21年管理咨询师考试试题题库7篇 第1篇 改革开放初期,为尽快改变我国企业“技术落后,管理更落后”的局面,有关部门积极支持引进管理咨询,帮助企业改善经营管理水平。我国是哪一个机构、从哪一个国家最早组织引进管理咨询的( )。A.中国企业管理协会(中国企业联合会),美国B.中国管理咨询公司,法国C.中国企业管理协会(中国企业联...

  • 2021管理咨询师考试真题及详解8辑

    Thursday, July 1, 2021

    2021管理咨询师考试真题及详解8辑 第1辑 理念识别(名词解释) 本题答案:就是指一个企业具有独到的经营...

  • 管理咨询师试题5章

    Monday, July 26, 2021

    管理咨询师试题5章 第1章 全面质量管理的特点主要包括什么? 正确答案:①全面性:管理对象和管理方法的全面...

  • 2021管理咨询师考试真题7卷

    Tuesday, June 29, 2021

    2021管理咨询师考试真题7卷...

友情链接